Ultima modifica: 14 dicembre 2017

Ricevimento docenti

docentea. s. 2016/2017

Si rende noto l’orario di ricevimento dei docenti per il corrente anno. Nei mesi di dicembre, febbraio, aprile e giugno il ricevimento settimanale antimeridiano dei genitori è sospeso per consentire l’incontro scuola famiglia pomeridiano nei giorni comunicati mediante piano delle attività:

Comunicazione scuola famiglia a.s. 2017/2018
Dicembre 14 giovedì 15.00 /17.00 incontro con le famiglie scuola primaria
Dicembre 12 martedì  15.00 /17.00 incontro con le famiglie secondaria
Febbraio 20 martedì 15.00 /17.00 incontro con le famiglie
a conclusione del I quadrimestrescuola  primaria
Febbraio 22 giovedì  15.00 /17.00 incontro con le famiglie
a conclusione del I quadrimestre scuola  secondaria
Aprile 19 giovedì 15.00 /17.00  incontro con le famiglie scuola primaria
Aprile 26 giovedì 15.00 /17.00 incontro con le famiglie scuola secondaria

 

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

scuola secondaria I grado a. s. 2017/2018

Cognome e Nome Giorno Orario Disciplina
Alaimo Beatrice mercoledì 12.00/13.00 sostegno
Arena Emanuela giovedì 11.05/12.00 lettere
Buda Giuseppa lunedì 11.05/12.00 matematica
Cassalia Pasquale venerdì 10.00/11.00 ed. fisica
 Castanotto Giuseppina mercoledì  10,00/11,00 lettere
Castrovinci Rosalia mercoledì 10.00/11.00 sostegno
Comunale Maria Ausilia venerdì 11.30/12.00 arte
Di Bernardo Ilaria mercoledì 10.00/11.00 lettere
Fabbiani Maria Grazia mercoledì 9.00/10.00 francese
Finocchiaro Alessia giovedì 10.00/10.30 ed. fisica
Flaccomio Antonella lunedì 11.00/12.00 sostegno
 Fornaro Rita venerdì   12.25/12.55 inglese
 Formica Letizia lunedì  12.00/12.30 religione
 Gimbo Annamaria mercoledì 11.00/12.00 inglese
Giuffrida Antonina martedì 10.00/11.00 musica
 Ingegneri Giovanna giovedì   11.00/12.00 arte
La Rocca Cettina martedì  11.00/12.00 lettere
Macaluso Rosa  martedì 10.00/11,00 francese
 Mazzeo Concetta lunedì  12.00/13.00 lettere
Mollica Concettina giovedì  12.00/13.00 matematica
Mongelli Almira giovedì  9,00/9,30 religione
Montalto Caterina mercoledì  12,00/13,00 lettere
Musmeci Giuseppa lunedì  10.00/11,00 matematica
Nunnari Teresa venerdì  10.00/11.00 inglese
Ori Saitta Giovanni lunedì  10.00/11.00 musica
Parisi Antonella giovedì  10.00/11.00 arte
Pagliaro Tommaso martedì 12.00/12.30 tecnologia
Pasqua Clara martedì  10.00/11.00 sostegno
Pellegrino Lina Giuliana giovedì  12.00/13.00 lettere
Russo Angela venerdì  9.00/10.00 matematica
Scandurra Lucia lunedì 9.00/10.00 matematica
Speranza Cristina mercoledì 10.00/11.00 matematica
Surace Antonia martedì 12.00/12.30 francese
Sturiale Maria mercoledì  11.00/12.00 tecnologia
Tomagra Giuseppa lunedì  12.00/13.00 sostegno
Virzì Francesca giovedì 11.00/12.00 lettere

 

ORARIO RICEVIMENTO DOCENTI

scuola primaria a.s. 2017/2018

Cognome e nome Giorno Orario
Aiello Giuseppa Martedì 9:10/10:05
Accetta Renata Mercoledì 10:05/11:00
Allegra Angelina Venerdì 10:05/11:00
Bottaro Rosalba mercoledì 9:10/10:05
Catania Daniela martedì 10:05/11:00
Cardullo Giovanna Martedì 11:55/12:50
Cavallaro Assunta venerdì 11:55/12:50
Cordaro Rosalia Mercoledì 10:05/11:00
Costa Rosalba giovedì 11:00/11:55
Crisafulli Manuela giovedì 9:10/10:05
Crupi Ester lunedì 11:00/11:55
Cucco Giuseppina giovedì 12:50/13:40
DeFranco M. Angela Mercoledì 9:10/10:05
De Liberto Francesca mercoledì 11:55/12:50
Destro Concetta venerdì 10:05/11:00
Frassica Concetta lunedì 12:50/13:40
Grimaldi Caterina giovedì 11:55/12:50
Intelisano Annamaria giovedi 11:00/11:55
Isgrò Antonella giovedì 9:10/10:05
Liotta Francesca Martedì 11:00/11:55
Majore Giacoma Venerdì 11:55/12:50
Marsili Maria Grazia Giovedì 11:55/12:50
Mastrandrea Giovanna Giovedì 12:30/13:00
Molinè Provvidenza lunedì 10:05/11:00
Oliva Concetta Mercoledì 9:10/10:05
Paone Renata  Giovedì 11:55/12:50
Petrelli Marilena Martedì 9:10/10:05
Podda  Giuseppe martedì 11:55/12:50
Rizzo Virginia venerdì 10:05/11:00
Sidoti Francesca mercoledì 9:10/10:05
Sirchia Giovanna giovedì 10:05/11:00
Sirti Alessandra venerdì 11:00/11:55
Subba Rossana mercoledì 9:10/10:05
Tavolante Gianmaria mercoledì 11:00/11:55
Tindiglia Adele Giovedì 12:50/13:40
Tulipano Brunella Venerdì 10:05/11:00
Vadalà Maria giovedì 11:00/11:55
Visalli Domenica mercoledì 11:00/11:55
Vita Roberta martedì 11:00/11:55
Vivaldi Carmela lunedì 11:00/11:55
Zanghì Emanuela martedì 11:00/11:55
Zappia Concetta venerdì 11:55/12:50